Может ли бабушка, при наличии доверенности от родителей ребенка быть законным представителем ребенка на суде.
Ольга!
Если ребенок до 14 лет, то представительство оформляется от имени родителей ребенка. Нотариус даст необходимые разъяснения как оформить доверенность
Уважаемая Ольга!
К сожалению, Вы не указали роль ребенка в возрасте 14-ти лет в конфликте (см. тема: избиение в школе).
1. Если ребенок является потерпевшим, то бабушка может быть его законным представителем в суде на основании нотариально оформленной доверенности.
2. Если ребенок является обвиняемым, то с 14 лет он самостоятельно несет ответственность за свои деяния. При этом в качестве законного представителя в суде предпочтительнее привлечь адвоката.