Ст. медсестра получила выговор без ознакомления с докладной запиской - недостаточное разбирательство начальства
На работе ст.мед сестра написала докладную записку. Вчера мне показали приказ о выговоре. Но.до сегоднешнего дня меня не ознакомили с докладной. И начальство не разбиралось в случ. Ситуации. Хотя конфликт был 13 ноября.
До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.
дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.
Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.