«Игнорируя мою докладную, руководитель предпочел действовать по лживой докладной оппонента - является ли такое поведение законным?»
Здравствуйте, Раис. Всякая хитрость не является правомерной, но эту неправомерность надо доказать. Если вы не согласны с дисциплинарным взысканием, обжалуйте его в трудовую инспекцию и в суд.
Нет тут никакой хитрости.
Кто раньше, кто позже написал, никакой роли не играет.
Выговор Вы вправе оспорить в суде, в 3-мес. срок (ст. 392 ТК РФ).
Здравствуйте. Не правомерна, если вы не согласны, вы имеете право обжаловать данный выговор в судебном порядке или написать жалобу в Трудовую инспекцию, или можно обратиться в комиссию по трудовым спорам. Но вы можете обратиться сразу в суд, ТК РФ Статья 192. Дисциплинарные взыскания.
Вы имеет право оспорить приказ в суде. Но для начала напишите на имя руководителя, что считаете его необоснованным и укажите основания.
Я имел ввиду что моя доклодная имеет вход номер а оппонент с руководителем схитрил и сделали дату ранее моей и без входящего номера.