Незаконное поведение учительницы и родительницы - Как составить заявление на директора и где подать жалобу
Моего ребёнка заставила учительница и другая родительница извиняться перед её дочкой в присутствии детей, при этом угрожая моему ребёнку подачей на неё в суд, другим словом запугивая. Учительница её поддерживает и считает поступок правильным. Меня не было на тот момент, но есть свидетель - другая мамочка, которая вступилась за моего ребёнка и была возмущена. При этом учительница ей посоветовала не вмешиваться! Как правильно составить заявление на директора и куда ещё можно обратиться с жалобой на обоих? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру
В жалобе должны быть указаны:
- наименование прокуратуры;
- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;
- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;
- суть жалобы
- личная подпись заявителя;
- дата
Считаете сразу в прокуратуру?
Необязательно, как вариант. Можно к директору обратиться, управление образования муниципалитета