Проблемы с приватизацией - неприватезированный дом бабушки и отказ родственников
Выселять никого не надо, так как родственники не живут в доме, а имеют в нем лишь регистрацию. Необходимо обратиться с заявлением в суд о признании родственников утратившими право пользования жилым помещением и снятии их с регистрационного учета.
Выселяйте по суду... Если не платит за дом и не проживает. Есть шанс на выселение, как утратившие право пользоания
Здравствуйте!
Выселять не нужно, нужно признать их утратившими или неприобретшими право пользования и снять с регистрационного учета. Это можно сделать только в судебном порядке. Дело не простое, так как имеется несовершеннолетнее лицо. Чтобы говорить о шансах, необходимо более полно узнать ситуацию с их пропиской и проживанием в прошлом. Если правильно провести дело и установить факт добровольного непроживания, наличия иного жилья, отсутствия оплаты расходов и др., тогда есть вполне реальные шансы выписать их через суд.