Белинский, 26.11.2015, 20:19

Возможность составления мирового соглашения с бывшей женой по поводу ее проживания в общей квартире и исключение доступа ее гражданскому мужу

Вопрос №8866981 из г. Белинский
опубликован 26.11.2015, 20:19
Имею ли я право составить мировое соглашение с бывшей женой которая через суд собирается проживать в моей квартире которая с дочерью у нас пополам и на которую она написала отказ на приватизацию в пользу меня и дочери что ее муж гражданский не будет подходить к этой квартире на определенное расстояние и при нарушений соглашения выпишется при первом моем требований?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд только состоится 30 ноября 2015г.Ее еще не вселили она только написала встречное письмо о вселение.А на момент приватизации мы были муж и жена расписаны официально и поэтому потребовали с меня чтоб жена написала отказную в пользу меня и дочери или принимала участие в приватизации квартиры так как она тоже член семьи.И в письме она требует чтоб суд определил ей комнату большем размером так как она с дочерью.Только я не понимаю квартира с дочерью у нас пополам а она требует большую долю.Полагается на то что ремонт был делан при совместном проживание в браке и бытовая техника было приобретина тоже в браке.Только чеки не на что не сохранились и мебель с бытовой техникой я ей половина отдал.Что будет суд решать не известно.зачем мне она нужна в моей квартире с ее новым гражданским мужем.

27.11.2015, 20:37

Бред! Бред! Бред!

Если Вы собственник, и она не была на момент приватизации зарегистрирована в муниципальной квартире, суд обязан ее выписать. Я уверена, что Вы что-то не договариваете. В противном случае, ее встречный иск даже не должен был быть принят к производству.

Или она Вам до сих пор супруга?

Послушайте, а Вам не проще подойти на нормальную консультацию и решать все Ваши проблемы?

27.11.2015, 20:46

Вы пытались прочитать свой вопрос сами? Попробую ответить.

Составить мировое соглашение имеете право.

Если супруга дала согласие на приватизацию, то у нее пожизненное право пользования данной квартирой.

....по поводу "подходить на расстояние".....без комментариев.

Кто "выпишется при первом Вашем требовании" понять не могу.

26.11.2015, 20:23
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Квартира приватизированная на меня и на дочь пополам жена отказалась от приватизации в нашу пользу написала отказ от квартиры.у нее щас новый муж но она хочет проживать в моей квартире в которой прописана была два месяца назад.могу ли я написать соглашение что ее муж не будет подходить к квартире на определенное расстояние примерно 30 метров.и при нарушение соглашение женой она выпишится с моей квартиры.имею ли я право такое соглашение составить?

26.11.2015, 20:59

Нет . Такое соглашение не имеет юридической силы. Бывшая супруга имеет пожизненное право пользования. Ее муж не имеет никаких прав на данную квартиру. Без вашего согласия он не вселится.

26.11.2015, 21:11

Почему она имеет пожизненное право пользования квартирой если во время приватизации она написала отказную на эту квартиру?квартира с дочерью у нас по 1/2 доли.а жена в приватизации не принимала участие.я ее прописал только в июле месяце этого года в этой квартире.документально она не проживала в этой квартире.а фактически проживала.15 лет мы были женаты и жили в этой квартире.а квартира вообще моих родителей.они получали ее.потом умерли.

26.11.2015, 21:27

Именно потому, что она дала согласие на приватизацию , она и имеет право пожизненного пользования.

А вот дальше не поняла..........на момент приватизации супруга была зарегистрирована в квартире?

26.11.2015, 21:29

На момент приватизации супруга не была зарегистрирована в квартире.Приватизацию проходила в 2006 году а зарегистрировал ее в этой квартире в июле месяце 2015 года.я хотел сохранить семью и довести дочь до ума тоесть вырастить и отучить ей 13лет щас.Бывшая жена не захотела этого и ушла к другому и живут они с новым мужем на сьемной квартире.Хотел выписать ее а она встречный иск подала на вселение в мою квартиру.Теперь она опять вселиться хочет и чтоб муж ее новый ходил к ней в мою квартиру.Плюс она еще беременная от него.И выписать не получается плюс еще чужой ребенок у меня будет находится в квартире.Еще и в исковом заявление наврала много что я ее якобы бил а я ее не бил не свидетелей нет не снятых побоев.Теперь мне придется наверное это доказывать?

27.11.2015, 00:09

На момент приватизации

супруга

 не была зарегистрирована в квартире.Приватизацию проходила в 2006 году а зарегистрировал ее в этой квартире в июле месяце 2015 года.я хотел сохранить семью и довести дочь до ума тоесть вырастить и отучить ей 13лет щас.Бывшая жена не захотела этого и ушла к другому и живут они с новым мужем на сьемной квартире.Хотел выписать ее а она встречный иск подала навселение

 в мою квартиру.Теперь она опять вселиться хочет и чтоб муж ее новый ходил к ней в мою квартиру.Плюс она еще беременная от него.И выписать не получается плюс еще чужой ребенок

 у меня будет находится в квартире.Еще и в исковом заявление

 наврала много что я ее якобы бил а я ее не бил не свидетелей нет не снятых побоев.Теперь мне придется наверное это доказывать?

27.11.2015, 08:45

Тогда зачем Вы пишете, что она отказалась от приватизации? У нее и не было такого права, если она не была зарегистрирована.

Только я не понимаю, как суд мог ее вселить, если квартира - Ваша личная собственность? Это невозможно! Или Вы неправильно вели себя в суде.

Или опять что-то не совсем юридически корректно пишете.

Суд уже вынес Решение в ее пользу или пока нет?

Мне все сложнее комментировать. Не могло быть такого, что она в 2006 году НЕ БЫЛА зарегистрирована, но давала согласие на приватизацию, кто ее бы спрашивал?

27.11.2015, 11:27

Суд только состоится 30 ноября 2015г.Ее еще не вселили она только написала встречное письмо о вселение.А на момент приватизации мы были муж и жена расписаны официально и поэтому потребовали с меня чтоб жена написала отказную в пользу меня и дочери или принимала участие в приватизации квартиры так как она тоже член семьи.И в письме она требует чтоб суд определил ей комнату большем размером так как она с дочерью.Только я не понимаю квартира с дочерью у нас пополам а она требует большую долю.Полагается на то что ремонт был делан при совместном проживание в браке и бытовая техника было приобретина тоже в браке.Только чеки не на что не сохранились и мебель с бытовой техникой я ей половина отдал.Что будет суд решать не известно.зачем мне она нужна в моей квартире с ее новым гражданским мужем.

27.11.2015, 20:37

Бред! Бред! Бред!

Если Вы собственник, и она не была на момент приватизации зарегистрирована в муниципальной квартире, суд обязан ее выписать. Я уверена, что Вы что-то не договариваете. В противном случае, ее встречный иск даже не должен был быть принят к производству.

Или она Вам до сих пор супруга?

Послушайте, а Вам не проще подойти на нормальную консультацию и решать все Ваши проблемы?

27.11.2015, 20:46

Я нанял адвоката для этого дела она сказала шансов пятьдесят на пятьдесят так как дочь имеет право сказать что я согласна чтоб мама была прописана на моей жил площади.И еще адвоката говорит что надо искать свидетелей что бывшая жена живет с другим мужем.Я все договариваю мы были разведены 27 августа 2015 года.а прописал я ее за месяц до развода этого же года.Была бы у вас почта я бы на почту скинул вам ее встречное письмо.Там много лжи по поводу скандалов и избиений.Зачем она это написала не понятно если я ее бил тогда зачем она опять хочет жить совместно в моей квартире?и где свидетели этих избиенй и скандалов?бред конечно.я сам с пензенской обл а работаю в москве я больше пол жизни не видел семью какие избиения и скандалы?она и начала жить распутной жизнью.Пить начала курить на видео ее пьяной в баре сняли ночью дочь не известно куда дела.Приехав с москвы поймал ее ночью на ее работе с мужиком с которым она и стала в дальнейшем жить.Теперь как отделаться от нее не знаю.Еще и все затраты на суд в этом письме на меня возложила.

27.11.2015, 21:06

У Вас есть адвокат?

Так работайте с ним!

Я категорически не согласна, что Ваша супруга имеет право пользования данной квартирой.

Но!

Вам больше отвечать не буду.

Вы вообще не понимаете о чем я Вам говорю.

Не хотите - не понимайте.

Не надо мне ничего скидывать.

Требуйте от адвоката надлежащей защиты Вашего права.

Всего доброго,

27.11.2015, 21:10