Отмена решения о ликвидации ТСЖ в судебном порядке - проблемы и решения
Я -Степанов Ю.В.,но не отвечал на Ваш вопрос. У нас много Степановых , поэтому нужно инициалы ставить. И писать дополнения,не в общие вопросы- а в уточнении к вопросу.
СПЕПАНОВ ВАДИМ ИГОРЕВИЧ ОТВЕЧАЛ НА ВОПРОС О ВЫНУЖДЕННОЙ ЛИКВИДАЦИИ ПО ИНИЦИАТИВЕ ГЖИ. ПРИ СОЗДАНИИ ТСЖ БОЛЕЕ 7 ЛЕТ БЫЛИ ВЫЯВЛЕНЫ ОШИБКИ В 2014 Г ПО НЕПРАВИЛЬНОМУ ЗАПОЛНЕНИЮ ДАТЫ ЗАЯВЛЕНИЯ ПРИ ВСТУПЛЕНИИ В ТСЖ. жИТЕЛИ НЕ ОСПАРИВАЛИ ЭТОТ ФАКТ, ДА И КТО В ТУ ПОРУ НА ЭТО ОБРАЩАЛ ВНИМАНИЯ. ГЖИ ПРИНЯЛИ СПИСОК , ЗАМЕЧАНИЙ НЕ БЫЛО, ПОТОМ ВЫВИЛИ С ОДНОЙ ЦЕЛЬЮ- ЗАКРЫТЬ. И СУД ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ. ТСЖ В СТАДИИ ЛИКВИДАЦИИ,ДОЛЖНИКОВ ПОЛНО, ЕСТЬ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЛИСТЫ НА ДОЛЖНИКОВ. НО ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ВНОВЬ СОЗДАННОГО ТСЖ НЕ БЕРЕТ НА СЕБЯ НИКАКИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО ДОЛЖНИКАМ. ПЕРЕВОД ДОЛГА ВОЗМОЖНО КАК-ТО ВЫПОЛНИТЬ, ИЛИ ВСЕМ ТЕПЕРЬ ВСЕ РАВНО БУДЕТ. ЧТО ДЕЛАТЬ В ПОДОБНОМ СЛУЧАЕ. ДОЛЖНИКИ ЛИКУЮТ, ЧТО С НИХ ДОЛГ НЕ ВЗИМАЕТСЯ. А ТАМ В ОСНОВНОМ НАГЛЫЕ С БОЛЬШИМИ СУММАМИ ДОЛГА.. ДОМ ОДИН, И УЖЕ В НОВОМ ТСЖ ЭТИ ЖЕ ДОЛЖНИКИ. КАК НА ЭТО СМОТРИТ ВЛАСТЬ. ЧТО ДЕЛАТЬ В ПОДОБНОМ СЛУЧАЕ. ДОБРОВОЛЬНО НЕ ВОЗЬМУТ А КАКИЕ МЕРЫ ВОЗДЕЙСТВИЯ