Шацк, 26.11.2015, 21:37

Положена ли работнику компенсация на питание и стипендия при обучении по программе СПО в техникуме?

Вопрос №8867821 из г. Нижний Новгород
опубликован 26.11.2015, 21:37
Работник работает по основному месту работы в техникуме и в этом же техникуме осваивает программу обучения СПО (т.е. учится по специальности технолог в 45 лет), получает з/плату в полном объеме за полный рабочий день и требует чтобы еще выплачивали, как учащемуся компенсацию на питание 30 рублей один учебный день. Положена ли ему эта компенсация на питание и стипендия? Заочной формы обучения у нас нет, только дневная (очная).
Лучший ответ
Рекомендуется

А Вы из Н.Новгорода, Рязани или Шацка - согласно Вашим предыдущим вопросам????

А теперь подумайте сами- каким образом это происходит:

...

Работник работает по основному месту работы в техникуме.....и в этом же техникуме осваивает программу обучения СПО........получает з/плату в полном объеме за полный рабочий день.......Заочной формы обучения у нас нет, только дневная(очная)....

Тогда как он осваивает или работает: либо должна быть академическая задолженность по учебе либо прогулы на работе.

А требования со стороны работника могут быть любыми, но не всегда основанные на законе.

26.11.2015, 22:00

Согласно ст. 174 ТК РФ Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы:работникам, допущенным к вступительным испытаниям, - 10 календарных дней;(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)работникам, осваивающим имеющие государственную аккредитацию образовательные программы среднего профессионального образования по очной форме обучения и совмещающим получение образования с работой, для прохождения промежуточной аттестации - 10 календарных дней в учебном году, для прохождения государственной итоговой аттестации - до двух месяцев.

Источник: ppt.ru

26.11.2015, 22:50

Вот видите, все Вы знаете, а прикидываетесь простым посетителем сайта.

Это сразу же видно из текстов Ваших и не только Ваших вопросов, кто на самом деле кем является.

26.11.2015, 23:18