Кто имеет право на наследство после смерти отца, записанного в доме, где прописаны только пятеро детей и трое выписаны?
Дом записан на отца, отец умер. Прошло 10 лет. Кто имеет право на наследство? На момент смерти в доме были прописаны только пятеро детей. А ещё трое давно уже выписаны. Всего получается 8 детей.
Лучший ответ
Все прописанные дети на момент смерти могут оформить сейчас наследство через нотариуса. Остальные трое могут оформить его через суд.. тк пропустили срок . ст.1142 ГК РФ
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Пятеро детей фактически вступили в наследство, возможно и остальные дети - тоже, если домом пользовались или содержали.
Благодарю Вас за полезную консультацию!