Оплаченная половина стоимости автомобиля - может ли продавец отказать в возврате?
Евгения, здравствуйте.
По общему правилу согласно положений Гражданского кодекса Российской Федерации (кратко - ГК) расторгнуть договор, в т.ч. и договор купли-продажи между физическими лицами, в одностороннем порядке нельзя.
Более подробно разъяснить Вам этот не простой юридический вопрос можно только при наличии более полной информации по нему, после ознакомления с копией этого договора купли-продажи и копией расписки.
..........................................................................................................................................
Знать свои права и обязанности – это хорошо. Но лучше уметь ими
пользоваться на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот.
В этом и может помочь разобраться уже конкретный юрист на основании полной информации по юридическому вопросу.