К заявлению о включении в реестр требований кредиторов для Управляющего - какие документы прикладывать. Спасибо.

Вопрос №8869449 из г. Москва
опубликован 27.11.2015, 00:22
К заявлению о включении в реестр требований кредиторов для Управляющего - какие документы прикладывать. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст.71 Закона о несостоятельности (банкротстве)

1. Для целей участия в первом собрании кредиторов кредиторы вправе предъявить свои требования к должнику в течение тридцати календарных дней с даты опубликования сообщения о введении наблюдения. Указанные требования направляются в арбитражный суд, должнику и временному управляющему с приложением судебного акта или иных документов, подтверждающих обоснованность этих требований. Указанные требования включаются в реестр требований кредиторов на основании определения арбитражного суда о включении указанных требований в реестр требований кредиторов.

27.11.2015, 00:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за квалифицированный ответ.

Виталий Михайлович, а если о публикации не знала. Судебный пристав прислал Постановление о приостановлении ИП с датой от 25.10.2015, а отправил 17.11.2015, естественно я получила 19.11.2015. Штемпели почты стоят на конверте. Уже просрочка по датам. Как быть?

27.11.2015, 00:34

Нина, тогда Вы не сможете быть включены в реестр требований кредиторов на данной стадии и участвовать в первом собрании кредиторов. Но не печальтесь - Закон о банкротстве дает Вам возможность подать данное заявление на любой стадии банкротства, но до истечения двухмесячного срока с даты открытия конкурсного производства. информацию о вводимых в отношении предприятия-должника мерах Вы можете узнать также на сайте соответствующего арбитражного суда. Всего доброго!

27.11.2015, 08:31

Виталий Михайлович, здравствуйте. Я несколько раз повторила вопрос №2, т.к. думала, что вопрос, написанный первый раз не обозначился. Вы уже дали ответ и на последующие не обращайте внимания. С уважением.

27.11.2015, 09:15