Как покупатель может снять ограничения на автомобиль, приобретенный по ДКП в ситуации, когда авто находится в залоге у банка
У меня есть авто которое находиться в залоге у банка. До последнего времени кредит платил без просрочек. Сложилась ситуация так, что дальше кредит платить не могу. СП наложили запрет на рег действия в ГАИ за другие долги, а у меня есть покупатель на это авто, чтобы закрыть кредит в банке. Может ли он купив у меня авто по ДКП потом через суд снять ограничения?
В принципе можно. Необходимо обратится за разрешением в банк, в котором оформлен и своевременно оплачивается кредит на данный автомобиль. А действия судебных приставов следует обжаловать в судебном порядке.