Mожет ли моя ситуация быть квалифицирована как мошенничество? Проблема с сайтом qiwidouble.com - вложил деньги, но не получил обещанных выплат
Скажите, моя ситуацию подходит под статью мошенничество? У меня такая ситуация - нашел в интернете сайт (маркетинг): https://qiwidouble.com/ Знаю что нельзя вкладывать деньги в сомнительные проекты, но первый небольшой вклад и первая выплата прошла успешно. Решил немного подзаработать на будущую операцию, которою планирую сделать в декабре текущего года. 12 ноября я решил вложить всю пенсию 11902 руб. Но обещанных денег так и не получил, хотя на сайте пополнения и выплаты вроде как бы работают.
Сегодня уже 27 ноября счётчик пошёл на четвёртый круг, а выплаты всё нет. Администратор сайта молчит и игнорирует мои сообщения. Я пенсионер по инвалидности и я в отчаянье. Они отставили меня не только без приработка к операции, но и без средств к существованию.
Подскажите как правильно написать заявление о мошенничестве в Интернете в графе (Гражданин? Завладел денежными средствами при следующих обстоятельствах.) если нет никаких данных об админестраторе сайта. Есть скрины переводов (чеки). Заранее спасибо.
Лучший ответ
Пишите в произвольной форме. Примерно как в Вашем вопросе.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Я правильно Вас понял. Администратор сайта qiwidouble.com обманным путём завладел моими денежными средствами и т.д. И какие документы нужны? У меня в наличии только сайт мошенника и чеки http://prntscr.com/95v0vx