Новосибирск, 27.11.2015, 06:15

Как расторгнуть договор потребительского кредита с банком в случае мошенничества и отказа банка при нахождении в косметическом салоне

Вопрос №8870495 из г. Новосибирск
опубликован 27.11.2015, 06:15
Как расторгнуть договор потреб кредита с банком, если ты неплатёжеспособный пенсионер с иждивенцем и подписал этот договор, находясь в космет. Салоне в НЕВМЕНЯЕМОМ состоянии под воздействием чая, кофе и каких-то манипуляций с моим головным мозгом. Через суд доказать факт мошенничества невозможно и тоже денег стоит. Банк перечислил Продавцу деньги за 1 секунду. Товар (косметика) назад не принимается. Отказ. Это Новосибирск. НЕ Дешели. Дешели - младенцы. Банк мне отказал пока в устной форме, а письменно я подала сразу заявление. Это было 20 ноя в пятницу, Деньги перечислили тоже в пятницу Продавцу. Почему-то я думаю, что всё равно платить придётся. Вы сейчас мне напишите, что надо делать реструктуризацию. Но я спрашиваю не о реструктуризации. Прошу ва, пожалуйста. Помогите. Или просто погасить и все деньги, которые отложены за многие годы на учёбу ребёнку снять? Тело кредита оплатить могу, но тогда мы с сыном останемся голые. Очень страшно. Салон Лаки Стар Новосибирск ул. Горького 54. Информации о них много. Я просто не знала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Посмотрите внимательно договор, там должен срок отказа от кредита.

Согласно пункта 1 статьи 11 Федерального закона от 21.12.2013 N 353-ФЗ

(ред. от 21.07.2014) "О потребительском кредите (займе)",

Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.

Но если Вам придется вернуть полученные по кредиту денежные средства и товар. Более подробной можно сказать только после изучения кредитного договора и документов подписанных в космет. салоне.

27.11.2015, 06:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Если в договоре нет этого пункта, значит судиться с банком, как я поняла. Спасибо.

Вам можно помочь. Нужно грамотно написать заявление в суд. А банк что отвечает вам?

27.11.2015, 06:19

надо расторгать договор на косметику и тогда они обязаны вернуть деньги в банк. пишите претензию и требуйте возврат денег в банк в течение 10 дней. сходите в Рос потреб надзор. там помогут.

27.11.2015, 06:20

Здравствуйте Наталья Ефимовна.

Если вы этого еще не сделали, напишите заявления в банк об отказе от кредита и в салон об отказе от косметики. Оптимальный способ ждать суда, в суде отстаивать свою позицию.

27.11.2015, 06:21

Банк отвечает, что я должна сначала расторгнуть договор купли-продажи. Рассторгнуть договор с мошенниками добровольно НЕВОЗМОЖНО. Сказали, что вам отказ. Письменно ждите отказ. Устно уже есть в грубой форме и так всем обманутым людям. Если через суд, то к ним не придерёшься. Всё соблюдено и с каждым новым процессом ими усовершенствуется всё больше и больше. Единственное. нарушение - ПРОДАЛИ БЕЗ ЧЕКА

27.11.2015, 06:29

Банк все правильно отвечает. Обращайтесь в Роспотребнадзор + заявление в полицию, пусть проверяют.

27.11.2015, 06:41

Оптимальный вариант если Вы отдадите документы на анализ юристу, в противном случае Вы можете неверно истолковать консультацию и наломать дров

27.11.2015, 08:10