Как оформить новую квартиру, чтобы избежать претензий мужа, купленную на средства, полученные от продажи предыдущего жилья, приобретенного до брака
Продаю квартиру, купленную до брака. Как оформить новое жилье, покупаемое на эти же ср-ва,чтобы муж не претендовал. Вместе не живем, развод пока нет возможности оформить.
Здравствуйте! Оформите брачный договор ст.40 СК РФ
Либо оформите брачный контракт, либо разведитесь, иначе существует вероятность, что вам придется доказывать в суде, что квартиру вы купили на личные денежные средства не являющиеся совместной собственностью супругов.
ну если вы покупаете квартиру, то никак кроме договора купли продажи вы не оформите
заключите брачный договор, или же в суде потом будете доказывать, что квартира не является общей собственностью, если вдруг муж будет на нее претендовать