Возможности отстоять дом в судебном процессе по займу под залог недвижимости - нужен совет
Меня зовут Елена подскажите пожалуйста. Мы заключали договор о займе в 2011 году под залог недвижимости путём переоформления её на них. С выплатой задержали, но основную сумму долга выплатили и немного процентов. Фирма заемщика подала на нас в суд на выселение из этого дома. Дом частный, здан в эксплуатацию, в нем прописаны 5 человек, несовершеннолетних нет, также жилья или какого-то либо имущества у нас ни у кого нет. Подскажите пожалуйста, сможем ли мы отстоять наш дом? Спасибо большое за помощь и за ответ.
Здравствуйте! Увы, арестовать могут, т.к. дом в залоге. Нужно срочно выплатить долг