Ограничения обременения прав пользования квартирой - что они означают и как это влияет на матерь и ее права на долю
Это значит, что готовясь совершать такую серьезную сделку, нужно обращаться к юристу/адвокату и не делать без него ни одного шага.
Что касается записи, которую Вы обнаружили, то она означает, что квартира была приватизирована на отца и сына, а мать отказалась от участия в приватизации и у нее пожизненное право пользования всей квартирой. Прекратить которое не может даже суд. И новый собственник, тоже не сможет этого сделать. Такие квартиры иногда покупают... но, за 1/3 их цены.
Вам надо узнать, на основании какого договора отец и сын стали собственниками. Если в результате приватизации, и мать отказалась, мать имеет право на пожизненное пользование, пока в квартире зарегистрирована.
Дамир, надо видеть документы.