Спор по границе с соседним участком - возможная кадастровая ошибка и вопрос самостоятельного удаления столбов
Уважаемая Елена Алексеевна! Здравствуйте! Конечно, сложная ситуация и надо видеть все документы....Так, на вскидку писать что-то сложно... Если у Вас границы ранее установлены (более 15 лет), - это уже весомо... Далее, откуда возникла кадастровая ошибка (неверное уточнение границ какого-то земельного участка, неправильные пересчет границ из одной системы координат в другую или что). В любом случае по такому судебному делу суд назначит судебную землеустроительную экспертизу, причем весомую по стоимости. Поэтому надо смотреть все Ваши документы на землю (первоначальные описательные документы, описание или межевой план, выписку из ГКН). По столбам же, цивилизованней составить и направить Установщику претензию о демонтаже в такой -то срок. Далее, демонтируйте на свой счет, принимаете на ВОЗМЕЗДНОЕ хранение и предъявляете убытки.
Если что надо - обращайтесь...