Охранник обвинил меня в краже, унизил и нанес мне моральный вред в магазине - Как защититься?

В магазине охраннику показалось что я украла товар. Он потребовал в присутствии покупателей чем меня унизил показать сумку. Естественно в ней ничего не оказалось так как факта воровства не было. А запищал при выходе флакон дезодоранта купленный месяц назад в другом магазине. На нем не был удален штрих код. Охранник даже не извинился а посоветовал его с дезодоранта убрать что бы не получалось больше такой ситуации. Меня унизили и нанесли мне моральный вред. Какие действия я могу применить в свою защиту?
Лучший ответ

Добрый день! Да, можете подать исковое заявление о компенсации морального вреда.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!