Составлен протокол ГИБДД по ст. 12.31.1 ч.2 для грузового авто организации, занимающейся торговой деятельностью из-за отсутствия штампа мед. работника в путевом листе
Составлен протокол ГИБДД по статья 12.31.1 часть 2 на грузовой авто организации, которая занимается торговой деятельностью.
Возможен штраф по данной статье для торгующей организации за отсутствие штампа мед. работника в путевом листе?
Здравствуйте. Да, штраф
Статья 12.31.1. Нарушение требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом
2. Осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением требований о проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - пяти тысяч рублей; на юридических лиц - тридцати тысяч рублей.