Автомобиль столкнулся со мной при выезде задним ходом - как решить проблему со страховой?

В меня въехал автомобиль выезжавший задним ходом на дорогу, по которой двигалось моё транспортное средство. В страховой говорят, что у виновника транспортного средства нет состава, при котором это являлось бы страховым случаем, так как он сдавал задним ходом. Что мне делать?

Лучший ответ

В данном случае страховой случай имеется, т.к оба автомобиля находились в движении. Так что в случае отказа в выплате рекомендую обращаться в суд с иском к страховой компании.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!