Комсомольск-на-Амуре, 27.11.2015, 11:35

Проблемы с отключением интернета у Ростелекома - отказ в приеме заявления и начисление долга

Вопрос №8873731 из г. Комсомольск-на-Амуре
опубликован 27.11.2015, 11:35
Я был подключен к интернету Ростелекома, своевременно платил, но качество интернета меня не устраивало, поэтому, как только в дом провел сеть другой провайдер, я подключился к нему. После чего, я пришел в офис ростелекома, в котором подключался, с целью отключить услугу. В данном офисе мне фактически отказали в приеме заявления на отключение, отправив меня в главный офис, находящийся на другом конце города (я не согласился туда ехать за свой счет, и теряя личное время). Все, что мне предложили в данном офисе - это заблокировать услугу на максимальный срок 3 месяца, что я и сделал. Спустя эти 3 месяца мне начали начислять долг - в первый месяц-800 рублей, и в следующий месяц 800 рублей. Сейчас звонят и грозят судом. Собственно вопрос: а почему меня не отправили в Москву, для написания заявления на отключение - ведь там офис самый главный? Почему после месяца отрицательного балланса (-800 р), они начислили следующий долг? Насколько я прав, или лучше оплатить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Дмитрий! Необходимо прочитать договор, где должно быть прописано как расторгать договор. За что вам начисляют суммы не понятно, условия договора надо читать.

27.11.2015, 11:44

Условия оплаты тарифа - кредитный договор. Насчёт оплаты я как-бы согласен, но оплата напрямую вытекает из отказа принять моё заявление на отключение. Я еще раз спрашиваю - насколько может быть справедливым посыл меня в другой офис/город/страну для написания заявления на отключение?

28.11.2015, 01:51

Уважаемый Игорь Владимирович, договор либо утерян, либо вот, одна страничка и есть договор. Переписывать текст не буду, но что именно вы имели ввиду под где должно быть прописано, как расторгать договор... Вы в договорах по связи много видели таких пунктов? (взять мтс, мегафон или билайн)?

28.11.2015, 02:04

Здравствуйте Дмитрий! В соответствии с п. 46 Постановления Правительства РФ от 10.09.2007 N 575"Об утверждении Правил оказания телематических услуг связи" абонент вправе в любое время в одностороннем порядке расторгнуть договор при условии оплаты им понесенных оператором связи расходов по оказанию ему телематических услуг связи. Порядок одностороннего отказа от исполнения договора определяется договором.

Из норм следует, что Вы обязаны подать заявление оператору на расторжение договора без задолженности на дату подачи заявления.

Посмотрел типовой договор, там действительно отсутствует порядок расторжения, но опубликованы Постановления Правительства, в которых указывается этот порядок.

По поводу посыла в другую часть города, могу сказать, что в соответствии с нормами указанного Постановления, они могут передавать свои обязанности третьим лицам, по заключению договора, установке оборудования и т.д.

30.11.2015, 09:23