Есть ли подводные камни, если я подпишу этот Договор, буду ли я в дальнейшем считаться собственником этой комнаты (квартиры)?
Виктория, Вы ведь понимаете, что квартира и комната это не одно и то же.
Квартирой признается структурно обособленное помещение в многоквартирном доме, обеспечивающее возможность прямого доступа к помещениям общего пользования в таком доме и состоящее из одной или нескольких комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком обособленном помещении.
Комнатой признается часть жилого дома или квартиры, предназначенная для использования в качестве места непосредственного проживания граждан в жилом доме или квартире.
Такие определения квартиры и комнаты дает Жилищный кодекс Российской Федерации.
Так что я бы на такую подмену не соглашался. Неплохо было бы оценить и другие условия договора с точки зрения защиты Ваших прав и интересов.
А вопрос, связанный с землей, совсем не страшный, можете не беспокоиться.
Всего Вам хорошего. С уважением, Ю.Д.