Как вернуть деньги после несанкционированного снятия с карты наложенного арестом в связи с неуплатой автомобильных штрафов
Это незаконно.Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).
О наличии штрафов за нарушение правил дорожного движения можно всегда узнать на сайте ГИБДД через интернет, не выходя из дома. Если штраф не уплачен в течение 2 месяцев, его сумма удваивается. Если на карту поступает зарплата и/или детские пособия, обратитесь к судебному приставу и подайте заявление о возврате 50% суммы, поскольку более 50% в месяц из зарплаты удержать нельзя.
Не совсем понятен ответ! О каких 50% идет речь