Как защитить моего сына от буллинга в школе - тяжелая ситуация и отсутствие результата
Как правльно поступить, мой сын учится в 5 классе, его постоянно донимают, дергают, бьют в школе его одноклассники (три или четыре человека) о чем он неоднократно мне рассказывал после школы, с родительницей одного из ребенка я поговорила и попросила принять меры, но это не принисло ни каких результатов, этот мальчик все равно к нему задирался, пока муж не пошел и не поговорил непосредственно с этим мальчиком, на какое то время он отстал от сына, но сегодня случилась такая ситуация: два класса стояли около кабинета, ну естественно дети не могут смирно стоять, кто-то кого то толкнул и по цепочке получилось так, что сын толкнул мальчика (одноклассника) случайно, а он в это время играл в телефон и из-за этого проиграл, развернулся и со всего маху дал кулаком в живот по печени, сын загнулся, его отвезли в пол-ку сделали узи, слава богу все обошлось, но проблема вся в том, что этот мальчик его уже бил, только по голове..., мой сын неоднократно жаловался учителям и социальному педагогу, но результата ни какого, как мне родителю ребенка, который каждый день подвергается нападкам со стороны одноклассников поступить, он скатился по учебе, с неохотой идет в школу... я боюсь, что дальше просто будет хуже.
Лучший ответ
Для начала нужно было переговорить с классным руководителем , Напишите жалобу на имя директора о происшедшем , она должна провести служебное расследование , приобщить психологов , социальных педагогов .