Смысл обращаться в суд по поводу причинения вреда здоровью при диагнозах ушиб правого коленного сустава и ушибе грудной клетки после ДТП?
Скажите пожалуйста я на больничном с диагнозом ушиб правого коленного сустава и гемиартроз, муж с ушибом грудной клетки после дтп. есть ли смысл обращаться по поводу приченения вреда здоровью в суд с такими диагнозами.
Вред, причиненный личности гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Поскольку автомобиль является источником повышенной опасности, то при вреде жизни или здоровью пострадавшего в ДТП можно требовать возмещения морального вреда. Пострадавшая сторона как правило испытывает нравственные и физические страдания, если здоровью нанесен вред. Даже если у это всего лишь ушибы, все равно имеет право на возмещение морального вреда.