Как избежать оплаты непроживаемой квартиры и урегулировать накопившийся долг?

Скажите. Я прописан в квартире. Теперь в ней не проживаю. Проживаю в общежитии предоставленным работодателем. Но с моей заработной платы высчитывают за коммунальные услуги за квартиру, в которой я не живу. Там накопился долг так как другие родственники там живущие и прописаные не платят. Что мне нужно сделать и куда обратиться чтоб с меня не снимали весь долг.

Лучший ответ

здравствуйте, вам необходимо сделать временную регистрацию в общежитии, предоставить в управл компанию справку и вам сделают перерасчет. будут насчитываться ТОЛЬКО обязательные платежи - отопление, содержание жилья. А такие как вода, газ, свет , мусор, лифт - не будут.

и вообще можно разделить счета через суд и тогда на ваше имя будет приходить квитанция относительно только вашей доли.

Благодарю Вас за полезную консультацию!