Продавец отказывается вернуть обувь на гарантию без проведения экспертизы - что делать?
Продавец в случае спора о возникновении недостатков обязан провести независимую экспертизу за свой счет, который обязан будет оплатить потребитель если недостатки в товаре возникли по его вине. Стоит однако обратить внимание, что продавец обязан провести экспертизу в определенные сроки, которые зависят от заявленных Вами требований. Если заявлено требование о возврате товара, то данный срок составляет 10 дней. Подавать в суд без экспертизы можно и обязанность по доказыванию отсутствия недостатков в товаре за которые отвечает продавец лежит на самом продавце.
Добрый день.
Нет не может отказать. Да можно подавать в суд. В суде можно заявить о проведении экспертизы. Да, продавец прав. Лучше провести экспертизу