Возможность использования общего пандуса для хранения колясок на верхних этажах многоквартирного дома
У нас 5-и этажный 2-х подъездный дом, который дополнительно оборудован пандусом, входящим с улицы на площадку 1-го этажа. Инвалидов-колясочников в доме нет. Вход через пандус закрыт на ключ. Можно ли мамам с верхних этажей оставлять пользоваться этим пандусом и оставлять там коляски, а не таскать их на верхние этажи? Управляющяя компания грозит штрафами, а нам собственникам квартир дома жалко стены, которые они обдирают колясками и мы голосуем за. Имеем ли мы право так распорядиться общедомовым имуществом, ведь детские коляски не загромождают лесничных проемов?
если нет нарушения пожарных норм, например (это в отношении оставлять коляски), то пользоваться проходом с пандусом конечно можете, обращайтесь в прокуратуру или жилищную инспекцию