Как поступить, если работодатель не предоставит окончательный расчет при увольнении на испытательном сроке?

Я увольняюсь с работы по собственному желанию, находясь на испытательном сроке. Работодатель был уведомлен о желании уволиться за 4 дня до предполагаемой даты увольнения и согласовал ее. Однако выяснилось, что в день увольнения он может быть не сможет выдать окончательный расчет. По ст. 71 ТК я обязан получить расчет в день увольнения. Вопрос: как мне поступить, если расчет не будет выдан? Документы же все равно надо забрать, иначе на новое место не устроишься.

Лучший ответ

Конечно документы забирайте. А на взыскание заработной платы у вас есть три месяца. Можете подать жалобу прокурору, в трудовую инспекцию и конечно в суд.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!