Насколько правомерно такое требование и существует ли срок давности по взысканию задолженности.
Являюсь членом гаражного кооператива, длительное время практически не пользовался гаражом, накопилилась задолженность по оплате содержания гаража, а именно за 5 лет. Сейчас правление требует погасить долги, причем сумму долга расчитывают так: либо за все года по текущему (на данный момент оплата увеличилась в несколько раз по сравнению с предыдущими годами), либо за каждый день просрочки-1% пени по решению правления кооператива. Насколько правомерно такое требование и существует ли срок давности по взысканию задолженности. Спасибо.
Срок давности о взыскании приравнивается к исковой давности, а она равна трем годам. Взыскание должны проводить так,как это расписано в уставе кооператива, с которым вы соглашались.