Вопрос о возврате страховой части денег при досрочном погашении кредита в Сбербанке после апреля 2015 года

Взяла в Сбербанке потребительский кредит 09.07.2015. Досрочно погасила 25.11.2015. Обратилась в Сбербанк о выдаче заявления для расторжения договора страхования жизни в связи с досрочным погашением кредита. В этом мне было отказано. Консультант объяснила это тем, что по всем кредитам, выданным после апреля 2015 года, досрочно погашенным, страховая часть денег не возвращается. Правда ли это? Возникает вопрос, что будет страховать ООО СК Сбербанк страхование жизни в ближайшие 4 года, 8 месяцев, если кредита по факту уже нет.
Лучший ответ

А нормативный акт консультант Вам не назвал? Подавайте иск в суд и взыскивайте страховку.