Процентная ставка Сбербанка повышается после расторжения договора о страховании жизни - должны ли возвращаться страховые взносы?
25 декабря 2015 г. оформили ипотеку в Сбербанке. Также был навязан договор страхования жизни. 28.12.2015 г. обратились в банк о расторжении договора о страховании жизни. Банк повысил процентную ставку в связи с этим, но страховая компания ООО СК Сбербанк деньги не вернула, ссылась на то, что в договоре сказано, что деньги возвращаются только при досрочном погашении кредита. Правы ли они в отказе вернуть страховой взнос?
Страховые ссылаются на ст.958 ГК РФ,на основании этой статьи деньги при досрочном расторжении договора не возращаются ,если иное не предусмотрено договором страхования.Так ,что читайте договор страхования.
изучите договор--но на практике возвращается только при досрочном погашении часть страховки--но % ставка повышается, если отказываетесь от страховки.
Нет не правы. Надо в суд подавать и всё взыскивать. Берите документы и записывайтесь на приём.