Как продать 1/2 в однокомнатной квартире. Один собственник против.
Против или нет -значения для вас вообще никакого не имеет Предложите ему купить, откажется -продаете любому за ту же цену. ст.250 ГК
Нина Игоревна, здравствуйте.
Данный юридический вопрос регулируется статьями 246, 250 Гражданского кодекса РФ, с которыми Вам следует ознакомиться.
Теоретически продать 1/2 долю собственности в квартире можно, а вот практически сделать это очень не просто. При этом с финансовой стороны оба собственника долей в квартире могут быть обделены в указанном случае.
.................................................................................................
Знать свои права и обязанности – это хорошо. Но лучше уметь ими
пользоваться на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот.
В этом и может помочь разобраться уже конкретный юрист на основании полной информации по юридическому вопросу.