Как оформить декретный отпуск и получать пособия в случае, когда родственник по договору выходит в отпуск после?
Ваш трудовой договор будет расторгнут с выходов основной сотрудницы, если работодатель не предложит Вам другую должность (но делать он это не обязан).
В случае расторжения ТД пособие будет выплачивать ФСС.
Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья (ст. 261 ТК РФ).
Понятно,Спасибо! Но сегодня ситуация повернулась другой стороной, я принесла справку в бухгалтерию,мне дали уведомление о том что со мной расторгают срочный труд договор,в связи с выходом основной сотрудницы.Она решила выйти раньше на год,т.е. вот уже 3.12.15г.я Написала заявление на продление срока действия срочного трудового до окончания беременности. Как мне быть сейчас, меня уволят 3.12 даже если я в положении? А то что я написала заявление на продление договора...?