Отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 303 УК РФ в связи с отсутствием состава преступления - нарушение правил расследования или законная практика?
Следователь СК провел доследственную проверку заявления о представлении суду заведомо ложных сведений т.е. ст. 303 УК РФ. Он отказал в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления. Может ли такое постановление считаться законным, если представление сведений - бесспорный факт. А их достоверность он не проверил.
Лучший ответ
Здравствуйте Александр!
Отказ в возбуждении уголовного дела можете обжаловать в прокуратуре.
Большое спасибо!
Я предполагал получить ответ о законности такого постановления и указания на статью УПК РФ которую нарушил СК. Это, к стати , необходимо для обращения в прокуратуру.