Могут ли перевести работника на другую должность при наличии справки на легкий труд?
Я работаю в две смены день ночь и два выходных, работа сидячая бумажная и за компьютером. Забеременела, дали справку на легкий труд с исключением ночных смен. Так же в нашем отделе есть односменный график работы по 8 часов 5/2 этот человек находится на подмене всех остальных сменных. И он на проч отказывается идти за меня в ночную смену. И мне предложили пойти уборщицей на легкий труд с переводом из моего отдела. Имеют ли они на это право или это противозаконно?
Работа уборщицы не является легким трудом. Возьмите у своего врача показания к легкому труду.