Невозврат денежных средств - Можем ли мы отсудить у пенсионерки деньги за использование наших средств?
Хотели купить земельный участок за 150000 руб., отдали 50000 руб., (40000 руб. аванса, 10000 руб. задатка), купить не смогли, 14 месяцев ждали когда продавец с продажи участка другому покупателю отдаст деньги. Сегодня узнали, что участок она продала примерно 8 месяцев назад, деньги не отдала. Имеем ли мы право отсудить эти деньги с процентами за использование наших средств 8 месяцев, она отдавать не хочет, говорит, что она пенсинерка.
Конечно. Подавайте в суд. А я бы еще и в полицию заявление написал по факту мошенничества.