Легальность и безопасность онлайн регистрации в Москве - юристы делятся советами
Я гражданка РФ, выписалась с постоянного места в Москве, необходимость временно зарегистрироваться тоже в Москве. Вариантов других в данный момент нет, поэтому решила обратиться к конторам, предлагающим через интернет дешево зарегистрировать вроде как в общежитии.
Юристы, подскажите пожалуйста! Легально ли это и МОГУТ ЛИ ОНИ КАК-ТО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ МОИМИ ПАСПОРТНЫМИ ДАННЫМИ? И стоит ли..
С уважением,
Юлия.
Лучший ответ
Могут. Более того, мне известен случай, когда работодатель (!) взял кредит, вписав работника в договор в качестве поручителя и предоставив банку копию его паспорта. Поэтому, если решитесь, на копии паспорта (причём так, чтобы испортить изображение паспорта) пишите "предоставлена такому-то в связи с заключением договора найма жилого помещения от ... ... 2009 г.". Если откажутся принимать, будет понятно, зачем им потребовалась копия Вашего паспорта.