Москва, 27.11.2015, 21:20

Можно ли подать заявление в суд на мэрию, о расторжении договора приватизации, если я отказалась?

Вопрос №8881113 из г. Москва
опубликован 27.11.2015, 21:20
Можно ли подать заявление в суд на мэрию, о расторжении договора приватизации, если я отказалась?
Лучший ответ
Рекомендуется

Деприватизация – процедура, позволяющая передать право собственности на жилое помещение городу. Граждане, которые принимают решение о деприватизации, могут совершить данную процедуру в случае, если выполняются установленные законодательством требования к передаваемому жилому помещению:

оно является для заявителя (заявителей) единственным местом постоянного проживания;

помещение свободно от любых обязательств, ограничений (обременений);

все собственники приватизированного жилого помещения согласны на его передачу в собственность города Москвы

27.11.2015, 21:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!!

Кристина, надо понять ситуацию.

Если Вы ранее отказались добровольно от участия в приватизации, а другие приватизировали и процесс уже закончен, то это бессмысленно - откажут.

27.11.2015, 21:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!!

Расторгнуть приватизацию практически невозможно, вы же не сможете доказать, что не понимали, что подписываете в бумагах и просить суд назначить вам судебно-психиатрическую экспертизу.

27.11.2015, 21:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!!

Да,приватизация прошла в марте месяце.

27.11.2015, 21:25

Какие документы Вам понадобятся:

запрос (заявление) о подготовке документов;

копии документов (с предъявлением оригиналов), удостоверяющих личность граждан Российской Федерации, которые передают жилые помещения в собственность города Москвы: для граждан старше 14 лет – паспорт гражданина Российской Федерации, для детей до 14 лет – свидетельство о рождении;

оригиналы правоустанавливающих документов (договор передачи, свидетельство о собственности на жилище (свидетельство о государственной регистрации права собственности)). В случае их отсутствия представляются дубликаты правоустанавливающих документов либо выписка из Единого государственного реестра прав. По желанию граждан дубликат договора передачи жилого помещения в собственность граждан в порядке приватизации может быть запрошен сотрудниками службы «одного окна» при наличии нотариально удостоверенной доверенности от собственника (собственников);

разрешение на отчуждение данного жилого помещения в собственность города Москвы из органов опеки и попечительства в тех случаях, если одним из собственников жилого помещения является несовершеннолетний ребенок.

Документы на деприватизацию можно подать:

в один из центров госуслуг «Мои документы»;

в одно из подразделений Департамента городского имущества города Москвы.

27.11.2015, 21:38