Как разрешить конфликт с неуплатившими собственниками в квартире после выполнения ремонта
В квартире 4 собственника, 1 собственник за свой счет сделал ремонт во всей квартире, остальные не хотят отдавать деньги и не платят за квартиру, оставшуюся по завещанию! Что делать?
Лучший ответ
В соответствии со статьей 249 ГК РФ каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.
Чтобы вернуть деньги за ремонт обратитесь в суд с иском о возмещении убытков, но готовьтесь доказать необходимость проведения ремонта и обоснованность его стоимости.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!