Правовые последствия незаконного изъятия видеозаписи ДТП - возможность аннулирования экспертизы в суде
Видеозапись ДТП предоставил очевидец, оформлял изятие начальник ГАИ, на тот момент были потерпевшие, через три часа потерпевший умирает в больнице, дело доходит до суда, и адвокат обвиняемого подаёт ходатайство о незаконном изятии видео, на экспертизе которого было построено обвинение, могут ли признать экспертизу не действительной, если признают изятие видео незаконным. Спасибо.
Думаю, что видео не признают незаконным, если только это не какой-нибудь монтаж. это основное доказательство по делу и прокуратура это доказательство не упустит.