Правовые аспекты назначения судебно-психиатрической экспертизы в случае возбуждения уголовного дела в другом регионе при наличии уже назначенной амбулаторно-поликлинической неврологичес
У меня такой вопрос: человек находится на АПНЛ по решению суда в Москве, однако, после наезлда на пешехода (прав его не лишали) в другом регионе открыто уголовное дело (причинены тяжкие телесные). Имеют ли право снова отправить подозреваемого на суд-псих экспертизу. Есть ли в законодательстве нормы, которые помогут этого избежать?
Лучший ответ
Если в ходе расследования уголовного дела имеется необходимость проведения судебно-психиатрической экспертизы ее обязательно проведут, несмотря на то , что она проводилась по другим уголовным делам.
В судебно-психиатрической экспертизе решается вопрос о вменяемости при совершении преступления, которое расследуется по данному уголовному делу.
Никаких норм, которые помогут этого избежать - не существует.
Если у Вас имеются проблемы обращайтесь, рад буду Вам помочь.
С уважением, адвокат Кулаков Ю.В.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Юридические услуги в Москва
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде