Продажа и покупка квартиры - взаимовычет в декларации и потеря договора купли-продажи
Я продал квартиру за 1,5 млн. р. в октябре 2015 и купил за 3 млн. р. в ноябре 2015.
И какие документы нужно приложить к декларации для взаимовычета? Дело в том, что я видимо потерял договор купли-продажи по первой квартире. Это критично?
Спасибо!
Лучший ответ
У Вас разные имущественные налоговые вычеты. По продаже кв сумма не облагается либо в полном обьеме либо до 1 млн.руб. ( при собственности более трех лет - любая сумма, менее трех лет до 1млн.). По приобретению кв Вы заявляете вычет в 2 млн руб + проценты( если был кредит). На проданную кв договор купли продажи не обязателен, при необходимости ИФНС запросит его в регпалате
Благодарю Вас за полезную консультацию!