Потерянные надежды - как вернуть деньги после неудачной юридической помощи
Да, можно. Юристы должны были другой дорогой идти, подавать претензию продавцу на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей, потом выходить в суд с требованием о возврате денег за товар, компенсацией морального вреда, неустойки, штрафа 50 процентов.Они сами нарушили ст. 12 Закона о защите прав потребителей.За ненадлежащее оказание услуг Вы можете обратиться к ним с претензией о возврате денег на основании ст.29 данного Закона.Если это юридическая фирма то проще, если адвокаты, то они могут заявить, что на них Закон о защите прав потребителей не распространяется. Хотя практика судебная есть, что распространяется.Удачи!
Это через подачу иска в защиту прав потребителя. Вас в самом деле ввели в заблуждение.
так в суд следовало подавать не жалобу а иск. что подавалось в суд?
Умные юристы решили пойти более долгим путем ...решить вопрос в досудебном порядке. Цель ясна- содрать больше денег. Если они компететные юристы то должны были знать элементарные вещи а именно что жалобы не относятся к судебным издержкам и что ни прокуратура ни роспотребнадзор ни тем бболее органы полиции не будут заниматься технически сложными товарами. И это тем более не уголовное дело....Не юристы а аферисты. И деньги теиерь не хотят возвращать.
В суд я сама подала иск прибегнув к помощи др.юристов оплатив 10000 руб. В иск.заявлении просили вернуть деньги точнее чтобы ответчики компенсировали расходы на написание иск.заявления и расходы на юр.издержки а точнее за написание жалоб. Судья дала понять что жалобы не относятся к судебным издержкам и компенсировала только 10000 за подачу с пом.юр.иск.заявления.
Подобное - нормально для юридического рынка при капиталистических отношениях. Да, часть юристов и адвокатов просто-напросто разводит своих клиентов, что бы этого избежать - надо иметь хотя бы минимальные знания и здравый смысл. Ну, какая полиция может быть из-за ремонта телефона?