Доказательства работы в организации - неофициальное трудоустройство и отказ работодателя выплатить деньги
Могут быть доказательствами любые сведения, в том числе и свидетельские показания. Вам необходимо обращаться в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений.
Здравствуйте,Лев!
К сожалению, вынуждена Вас огорчить. Законным образом Вы вряд ли сможете что-нибудь сделать. Если рассуждать теоретически, Вам придется сначала в суде доказать факт работы на данного работодателя. Суд принимает только документальные доказательства и, как дополнение, свидетельства официальных работников этого работодателя. Если у Вас нет документального подтверждения работы (приказы, распоряжения, счета, ордера и другие документы предприятия, в которых упоминается Ваша фамилия), сделать ничего нельзя. Если такие документы есть, доказывайте факт работы в суде. Всего доброго!
Лев, я Вам ответил в другом вопросе.
А что написано по поводу Вас в учредительных документах?
Что грозит работодателю за не оформление работников без трудового договора.