Амурзет, 29.11.2015, 04:58

Строительство продуктового магазина на первом этаже двухэтажного жилого дома - подробности о ремонте и разрешениях

Вопрос №8883469 из г. Амурзет
опубликован 29.11.2015, 04:58
Мы строим продуктовый магазин на 1 этаже 2-х этажного многоквартирного дома. Я интересовалась в наших местных властях, что на приобретение квартиры денег у нас нет, мы взяли ее в аренду с условием, что сами сделаем ремонт, откроется и будем торговать и через 6 месяцев ее выкупим и сделаем все соответсвтвующие дальнейшие операции, т.е. перевод, разрешения. Как меня заверили, согласие жильцов на открытие не нужно, а так как 3 года власти проверки проводить не будут, так что можем строиться и свободно торговать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы торговать необходимо эту квартиру согласно ст23 жК РФ перевести из жилого помещения в нежилое Перевод может осуществить только собственник квартиры То что вы делаете является неправильной последовательностью.У вас что есть письменная гарантия от местных властей что потом они обязательно согласуют вам такой перевод А если откажутся согласовать тогда у вас будут большие проблемы

29.11.2015, 05:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Валерий Николаевич, собственник жилья не против ремонта и размещения в нем магазина. а еще в законе прописано, что переводить не обязательно, при условии, что собственник жилья прописан в нем, и имеет право в своей собственности организовывать ИП, главное чтобы это не было перерабатывающим производством., т.е. не мешало жизни другим жильцам.

01.12.2015, 09:16

Очень даже любопытно стало,когда Вы пишите:а еще в законе прописано, что переводить не обязательно, при условии, что собственник жилья прописан в нем, и имеет право в своей собственности организовывать ИП, главное чтобы это не было перерабатывающим производством., т.е. не мешало жизни другим жильцам.

Если Вам не трудно будет ,то специально для меня назовите дату и номер такого закона.

Если Вы мне его назовете,то я готов признать свою неправоту

01.12.2015, 10:38