Наниматель отказывается платить аренду - возможности обжалования договора аренды без участия собственника
Моя родственница сдавала жилой дом в аренду. Договор письменно заполнила я собственноручно, заполнили ФИО сторон, паспортные данные. Стороны договора поставили свои подписи. Наниматель расписалась на каждом листе. Платить аренду Наниматель не стала, пришлось обратиться в суд. Представить Нанимателя пытается признать договор незаконным, потому что его заполнил не Наймодатель... Есть ли у них шансы? Если ГК РФ не придусматривает такой нормы...
Заполнение договора лицом, не являющимся стороной в сделке не является основанием для признания его недействительным или не заключенным.
Кроме того, факт признания договора не заключенным или недействительным не освобождает нанимателя от обязанности оплаты при условии доказанности факто пользования арендованным имуществом.
Здравствуйте! Нужно документы смотреть чтоб дать правильный ответ.
Если под текстом договора и на каждой странице стоит подпись именно нанимателя, то беспокоится вам не о чем.