Москва, 28.11.2015, 09:08

Проблема прописки после развода - ребенку нет места для проживания

Вопрос №8884262 из г. Балашиха
опубликован 28.11.2015, 09:08
После развода не куда идти ребенком. Муж, свекровь и дочка прописаны в муниципальной квартире. Я гр украины временно прописана у родителей. Но тх жилплощадь не позволяет жить там с ребенком. Ребенку 11 мес.
Лучший ответ
Рекомендуется

А в чем Ваш вопрос?

28.11.2015, 09:21

Куда мне идти с ребенком жить? И обязан ли муж предоставить жилье ребенок?

28.11.2015, 09:22

Муж не обязан предоставлять жильё. Вы имеете право проживать в той квартире где прописаны.

28.11.2015, 09:32

Муж обязан предоставлять жилье ребенку, если место жительства ребенка будет определено с ним. Вас он не обязан обеспечивать жильем.

28.11.2015, 10:12

Елена, к сожалению, Вы не имеете жилищных прав в квартире мужа, так как Вы туда в установленном порядке вселены не были.

Я, честно говоря, не понимаю, как жилплощадь у родителей может "не позволять" жить с ребёнком. Это какие-то "отговорки"... то ли Вы сами туда не хотите идти, то ли хотите мужа что-то заставить, то ли ещё что-то в этом роде...

Живите с родителями. У Вас там есть право проживания, хотя бы временное, а право ребенка производно от Вашего, то есть родители не могут возражать против ребенка.

Я рекомендовал бы обратиться в суд с иском к мужу - о взыскании алиментов - как на себя так и ребёнка.

28.11.2015, 13:27