Акмолинск, 28.11.2015, 09:32

Дочь продает родительский дом с согласия родителей, но зять выгоняет и не возвращает деньги - как защититься

Вопрос №8884454 из г. Акмолинск
опубликован 28.11.2015, 09:32
Родители получили жилье в совхозном доме, они оставили свой родительский дом дочери. Дочь решает переехать в другое село и ей не хватает денег на покупку нового дома и она, с разрешения родителей продает родительский дом, но на устной договоренности, что в услучае чего, родители приедут и будут жить с дочкой и ее семьей в новом доме, все согласились. Родители по определенным ситуациям, переезжают жить к дочке, через года 4. Прожив года 4 с дочкой и ее семьей, теперь зять выгоняет родителей из этого дома, а деньги за родительский дом возвращать не хочет. Как правильно поступить теперь родителям.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дом был продан надлежащим образом с регистрацией права собственности, то сделать ничего нельзя. Если просто передали деньги за дом, то можно решить этот вопрос в судебном порядке. Родителям нужно признать право собственности на дом.

28.11.2015, 09:41
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Зять может выселить их только через суд, и то, если он являетс собственником . В суде возражать, утверждать, что являетесь членом семьи дочери, есть договоренность с ней как с собственником нового дома на проживание.

28.11.2015, 09:35
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Есть еще проблема, родители не прописывались в этом доме

28.11.2015, 09:39

Это плохо, но не важно.

28.11.2015, 09:40